Monday, 17 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Покупатель и продавец подрались в «Ленте» из-за розовых помидоров в Новосибирске

За вопрос о ценнике тренера по плаванию сначала обругали, а затем начали душить

lenta.com

Летним вечером в овощном отделе гипермаркета «Лента» Людмиле Водолазской приглянулись розовые помидоры. Ценника на товар она не обнаружила, и позвала на помощь сотрудницу торгового зала. К ней подошла продавец Т. Плаксина. На вопрос о ценнике, она ответила грубо, стала кричать. Как подтверждают свидетели и видеозапись из торгового зала, на предложение повесить на товар ценник, сотрудница магазина ответила:

— Будешь директором — поставишь ценники, где хочешь!

Людмила Пантелеевна, тренер по плаванию бассейна «Спартак» с тридцатилетнем стажем, такой грубости не стерпела, сделала продавцу замечание и попыталась рассмотреть ее ФИО на бейдже. Плаксина прикрыла бейдж рукой, но покупательница все-таки успела разглядеть, как зовут обидчицу.

После того, как Водолазская вслух громко произнесла фамилию продавца, та накинулась на нее и на глазах у изумленных покупателей стала душить. В ходе драки агрессивная работница «Ленты» сорвала с посетительницы золотую цепочку. Как подтвердил во время процесса в Калининском районном суде свидетель Е.И. Неганов, продавец схватила Водолазскую за ворот платья, перекрестила руки и стала сдавливать шею. Лицо у потерпевшей покраснело, она обмякла. Он стал разнимать женщин. Плаксина ударила его по руке и обругала нецензурными словами.

В магазине тренер по плаванию написала жалобу. Извинения в «Ленте» ей принесли более чем через две недели, сообщив, что скандальная продавщица уволена. А в качестве компенсации предложили корзинку.

В судебном процессе представитель ООО «Лента» пытался апеллировать к тому, что в трудовые обязанности Плаксиной не входило причинение телесных повреждений покупателям. Поэтому, мол, организация не может нести ответственности за неправомерные действия своего сотрудника. Суд такое заявление во внимание не принял.

— Истцу были причинены телесные повреждения именно во время исполнения Плаксиной Т.А. своих трудовых обязанностей, за которые отвечает ООО «Лента», — отмечается в решении.

Калининский районный суд принял решение взыскать с ООО «Лента» в пользу Водолазской материальный ущерб и компенсацию морального вреда. Госпошлину в доход местного бюджета также оплатит гипермаркет.

Напомним, что ФАС проверит цены на имбирь, чеснок и лимоны после того, как в интернете появились сообщения о взрывном росте цен на эти продукты.

 

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.